Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57,
Nr.: 489 und 3373, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "43" und den Abnahmestempeln, der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, gebraucht, stark gebrauchter Erhaltungszustand, der Lauf innen rostig - ausgeschossen, die Stahlteile fleckig, Flugrost, Rostnarben, Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss/Stauchung, Schraube Abzugsbügel fehlt, Ersatzteilspender, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 13:53
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 27.09.2024 - 13:53 |
Esposizione: | 20.09. - 27.09.2024 |