Konvolut aus 2 Messern mit feststehender Klinge:
1. Joker Gamo, Klingenlänge: ca. 155 mm, silberfarbene Parierstange, Daumenauflage, Hirschhorngriff, Lederscheide, 2. Linder, ATS 34, Limited Edition, Snr. 357 von 444, Klingenlänge: ca. 175 mm, Beingriffschalen, gebraucht, neuwertiger Erhaltungszustand, 1. ohne Gebrauchsspuren, 2. Messing angelaufen
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
27.09.2024 - 14:20
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 27.09.2024 - 14:20 |
Esposizione: | 20.09. - 27.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961
- Brillantring mit Burma Rubin 5,29 ct
- Sechs Buttermesser aus Silber, Frederick C Asman & Co, Sheffield, 1918
- Kaschmir Schal, Nordindien, ca. 320 x 140 cm,