Nach Gerrit Thomas Rietveld "Rot-blauer Stuhl"
Bauhausstil Entwurf 1918, Lehnstuhl aus lackiertem Massivholz, in abgeänderter Farbkombination, Ausführung vermutlich Cassina/Italien letztes Viertel 20. Jhdt, ungemarkt, (71 x 71 x 152 cm) Altersspuren, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.10.2024 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |