Halbhohes GründerzeitTrumeaukästchen, um 1880/90,
sogenannter Makartstil, Fichtenholzrahmenbau, buchefurniert, schwarz gebeizt, vollrunde Säulenlisenen, mit korinthischen Kapitälen, 2 Rahmentüren, 2 Laden, diverse Innenfächer, mit ornamentalen Messing- und Perlmutteinlagen geziert, schwarz-weiß geäderte Marmorplatte, 98 x 50 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kleinteile abgebrochen, liegen teilweise lose bei
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.10.2024 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |