Rudolf Türk
(Villach 1893-1944 Graz, studierte in Turin und Rom, war Schüler von Marussig, Pauluzzi und Zoff) Stillleben mit Obst und Blumen handsigniert R. Türk, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 55 x 41 cm, schwarzer Profilholzrahmen, dieser beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Rudolf Türk
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.10.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |