Friedrich Freiherr von Holzhausen
(Troppau 1857-1923 Hinterberg/Peggau, Schüler v. Ferd. Laufberger a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt "Obstlerin" handsigniert, datiert Holzhausen 09, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 72 x 54 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Papiervignette Herbstausstellung 1916 des Vereins bildender Künstler Stmk., Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2024 - 15:23
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.10.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |