Tabriz, Iran, ca. 335 x 215 cm,
Mitte 20. Jh. Dynamisch dicht gemusterter Blütenteppich mit raffiniert subtil gezeichnetem, zentralem Medaillon und goldgelber Bordürenumrahmung. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:07
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:07 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |