Kaukasischer Knüpfteppich, Armenien, ca. 126 x 104 cm,
19. Jh. Besonders klar gezeichneter und ausdrucksstarker, goldgelber Gebetsteppich mit Kreuzmotiven und Nische. Mit geringen Gebrauchsspuren sauber original erhalten. Datiert 1297.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:21 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |