Lotto No. 66

Aubusson, Frankreich, ca. 462 x 263 cm,

19. Jh. Ein äußerst dekoratives Flachgewebe aus den Werkstätten in Aubusson. Zeichenstil und Farbigkeit deuten auf eine Entstehung in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts hin. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.

Esperto: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

02.10.2024 - 14:33

Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-

+43-1-515 60-314

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Tappeti orientali, tessuti, arazzi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.10.2024 - 14:33
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.09.- 02.10.2024