Aubusson, Frankreich, ca. 462 x 263 cm,
19. Jh. Ein äußerst dekoratives Flachgewebe aus den Werkstätten in Aubusson. Zeichenstil und Farbigkeit deuten auf eine Entstehung in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts hin. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:33
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:33 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |