Knüpfteppich, Europa, ca. 423 x 245 cm,
19. Jh. Sogenannter "Bohemian carpet" einer europäischen Manufaktur, die in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts modische Teppiche für den Weltmarkt produzierten. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:33
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:33 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |