Afschar, Iran, ca. 170 x 130 cm,
Ende 19. Jh. Farbenfroher Nomadenteppich mit unterschiedlich kolorierten Blütenfeldern. Mit geringen Gebrauchsspuren und leicht korrodierten Bereichen original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:34
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:34 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |