Gaschgai Kelim, Iran, ca. 320 x 140 cm,
19. Jh. Ein fein gewebter Schlitzkelim des Fars-Gebiets mit einem hohen Anteil an reinweißer Baumwolle, die dieser grafischen Arbeit eine besonders klare Optik verleiht. Mit geringen Gebrauchsspuren gut und original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:37 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |