Täbris Seide, Iran, ca. 175 x 125 cm,
19. Jh. Antiker Gebetsteppich mit einer von zwei Säulen getragenen Mihrab. Mit rund 500.000 Knoten m/2 in reiner Seide gefertigt und, mit diversen Gebrauchsspuren, original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:47
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 14:47 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |