Bachschayesch, Iran, ca. 490 x 120 cm,
Ende 19. Jh. Gesuchte nordwestpersische Galerie aus dem Heriz-Gebiet mit Herati-Musterung auf tiefblauem Fond. Mit einigen Gebrauchsspuren und professionellen Ausbesserungen gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:03 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Armspange "Schlange"
- Ovaler Prunkspiegel,
- Brillant Armband zus. ca. 0,10 ct
- Ena Rottenberg, vierteiliges Service "Ena Orient" mit vergoldeten Deckeln und Aufsätzen mit Köpfen unterschiedlicher Nationalität, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
- 2 lose natürliche Spinelle zus. 2,90 ct