Akstafa, Ostkaukasus, ca. 270 x 104 cm,
19. Jh. Klassischer Langteppich mit sternförmigen Kartuschen und Akstafa-Vögeln (Pfauendarstellungen). Ein wunderbares Beispiel dieses ausdruckstarken Typus in bester Farb- und Wollqualität. Mit geringen Gebrauchsspuren original erhalten.
Sammlerteppich!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 7.500,-
Sammlerteppich!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:08 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |