Lotto No. 139

Bordjalu, Südwestkaukasus, ca. 200 x 145 cm,

19. Jh. Eine bunte Vielzahl unterschiedlich dimensionierter, Haken besetzter Rauten setzt sich im roten Innenfeld dieses archaischen Bauernteppichs lustvoll in Szene. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor original erhalten.

Esperto: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

02.10.2024 - 15:09

Prezzo di partenza:
EUR 4.800,-

+43-1-515 60-314

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Tappeti orientali, tessuti, arazzi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.10.2024 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.09.- 02.10.2024