Knüpfteppich, Tibet, ca. 400 x 295 cm,
20. Jh. Das musterlose, changierend blaue Innenfeld gleicht einer einladend schimmernden Wasserfläche. Die Bordüre zeigt abstrahierte Schriftzeichen in aneinandergereihten Kartuschen. Aus bester glanzreicher Wolle gefertigt, sehr gut und hochflorig erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:17 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct
- **/*/Briefstück - Partie Portugal mit etwas Madeira und Azoren,
- Adolf David Planner *
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: