Malayer, Iran, ca. 436 x 90 cm,
Anfang 20. Jh. Das kleinteilig durchgemusterte, helle Innenfeld dieser alten Galerie steht in klarem Gegensatz zur kräftig kolorierten, ausdrucksstarken, mit Blumen geschmückten Bordüre. Mit geringen Gebrauchsspuren und überarbeiteten Rändern gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:41 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |