Malayer, Iran, ca. 520 x 110 cm,
Anfang 20. Jh. Überlange Galerie aus dem Hamedan-Gebiet mit fünfeinhalb Medaillonscheiben auf tiefblauem Fond. Der äußerst dekorative Teppich ist fest geknüpft und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:42 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |