Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Ende 20. Jh. Hochwertiger Medaillonteppich mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Der Flor des lachsfarbenen Innenfelds besteht aus reiner Seide. Sehr gut erhalten. Signiert: "Iran Isfahan Mehrabi".
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Isfahan, Iran, 160 x 104 cm,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:47 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |