Karadja, Iran, ca. 415 x 117 cm,
19. Jh. Nordwestpersischer Läufer in hervorragender Farb- und Wollqualität. Die unterschiedlichen, archaischen Medaillonformen des Mittelfelds heben sich kraftvoll vom dunkelblauen Grund des Innenfelds. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:52 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |