Kurdischer Kelleh, Iran, ca. 426 x 193 cm,
19. Jh. Früher, kurdischer Nordwestperser mit "Gol Hennai" - Zeichnung auf tiefblauem Grund. Mit diversen Gebrauchsspuren und Reparaturstellen sowie überarbeiteten Rändern und gleichmäßig verkürztem Flor komplett erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.10.2024 - 15:57
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 02.10.2024 - 15:57 |
Esposizione: | 27.09.- 02.10.2024 |