Daniel Hopfer
(Kaufbeuren um 1470-1536 Augsburg)
Kampf der Meergötter, nach Andrea Mantegna, Eisenradierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert DH, 15,5 x 22,4 cm, Bartsch 47, Hollstein 55, Metzger 59 III. Abzug Funck 1684, in der Platte ergänzt unten rechts "97", Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Daniel Hopfer
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:00 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-