Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Der Dudelsackpfeifer, 1514, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1514, 11,6 x 7,2 cm, an den Seitenrändern bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 91, Meder 90 b-c (von c), restaurierter Riss, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:02
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:02 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-