Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Der Koch und sein Weib, um 1496/97, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert AD, 10,8 x 7,7 cm, mit der vollen Einfassungslinie, Bartsch 84, Meder 85 b (von e), auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Ganz hervorragender, klarer und feinzeichnender Abdruck des Zustandes Meder 85 b (von e). Leicht gebräunt und minimal fleckig, Riss an der unteren rechten Ecke restauriert. Sonst jedoch in sehr gutem Erhaltungszustand.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:03
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:03 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-