Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Samson tötet den Löwen, um 1496-1497, Holzschnitt, monogrammiert AD, 38,2 x 28 cm, mit schmalem Rand um die Einfassungslinie, Bartsch 2, Meder 107 g (von g), ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:14
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:14 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-