Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Beweinung Christi, um 1497-1500, aus der "Großen Passion", Holzschnitt, monogrammiert, auf Bütten mit Wz "Augsburger Wappen mit GH" (Meder Wz 182), 39 x 28,5 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 13, Meder 122 III b (von c), Ausgabe nach dem Text, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:15
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:15 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-