Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Philipp Melanchton, 1526, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1526, 17,4 x 12,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 105, Meder 104 e (von f), in brauner Feder im Himmel bezeichnet "P. M.", ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
anonymer Sammlungsstempel Monogramm "F. G. M." mit Krone, Lugt 3478.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:17
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:17 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-