Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Joseph deutet die Träume des Pharaos, 1512, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert L, 12,7 x 16,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Fehlstelle am unteren Rand restauriert, Bartsch 23, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:18
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:18 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 450,- a EUR 600,-