Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Die Verspottung Christi, 1521, aus der Folge "Die Passion", Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1521, mit der Adresse von Petri, 11,5 x 7,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 47 II (von II), Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:20
- Stima:
EUR 450,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:20 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-