Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Das Tischgebet, 1653, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1653, 15,5 x 13,1 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Godefroy 34 VI (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Ganz ausgezeichneter, kräftiger und gegensatzreicher Abdruck mit feinem Rändchen. In hervorragendem Erhaltungszustand.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:23
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:23 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 750,- a EUR 1.000,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-