Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Die Familie, 1647, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1647, 18 x 16 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Godefroy 46 IV (von VII), ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Karl Rollett (Baden 1805-1869);
im Erbgang an seinen Sohn Emil Rollett (Baden 1835-1923);
dessen Erben - Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:24
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:24 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 750,- a EUR 1.000,- -
Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-