Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Selbstporträt mit flacher Kappe, um 1642, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 8,4 x 6,2 cm, am unteren Rand innerhalb der Plattenkante bis zur Darstellung beschnitten, Bartsch 26, White-Boon 26, New Hollstein 210 III (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:25
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:25 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-