Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Alter Mann mit Bart, Pelzmütze und weitem Samtmantel, um 1631, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert RHL. f., 14,9 x 13 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 262, White-Boon 262, New Hollstein 92 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:26
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:26 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-