Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Joseph erzählt seine Träume, 1638, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1638., 11 x 8,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, restaurierte Fehlstellen am unteren Rand sowie an den oberen beiden Ecken, Bartsch 37, White-Boon 37, New Hollstein 167 III (von VI), ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:29
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:29 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-