Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Josephs Mantel wird zu Jakob gebracht, um 1633, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert Rembrandt van. Ryn. fe., 10,7 x 8 cm, bis knapp auf die Plattenkante geschnitten, alt auf ein späteres Papier aufgewälzt, Bartsch 38, White-Boon 38, New Hollstein 122 II (von II), späterer Abzug, stark gebräunt, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:29
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:29 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-