Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Kreuzigung: kleine Platte, um 1635, Radierung auf feinem Bütten, in der Platte signiert Rembrandt f., 9,5 x 6,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 82, New Hollstein 143 II (von III), Ausgabe H.-L. Basan, um 1797-1808, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:31
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:31 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-