Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Der Schulmeister, 1641, Konvolut von drei Radierungen in unterschiedlichen Druckzuständen, jeweils in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1641, 9,3 x 6,1 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 128, White-Boon 128, New Hollstein 191 II von (IV), III(von IV) und IV von (IV), zwei Blatt (III. und IV. Etat) etwas gebräunt, ohne Rahmen, (3), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:35
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:35 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-