Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Hl. Hieronymus im dunklen Zimmer, 1642, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten, 14,5 x 16,8 cm, bis innerhalb der Plattenkante sowie am unteren Rand unter Verlust der Signatur geschnitten, Bartsch 105, White-Boon 105, New Hollstein 212 II-III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:36
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:36 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-