Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Christus und die Samariterin am Brunnen, 1657, Radierung und Kaltnadel auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1657, 12,5 x 16 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 70, White-Boon 70, New Hollstein 302 IV (von V), stark gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:44
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:44 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-