Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Christus unter den Doktoren (kleine Platte), 1630, Radierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert RL 1630, 8,9 x 6,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Bartsch 66, White-Boon 66, New Hollstein 53 VI (von VI), ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:45
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:45 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-