Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Die Heilige Familie mit der Katze, 1654, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt. f. 1654, 9,5 x 14,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 63, White-Boon 63, New Hollstein 278 III (von IV), Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:46
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:46 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-