Simone Cantarini
(Pesaro 1612-1648 Verona)
Madonna mit Kind und einem Vogel, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Wäppchen", 22 x 15 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 18, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Graf Franz Josef von Enzenberg (1802-1879), Innsbruck, Lugt 845;
Sammlung Graf Giuseppe Archinto (1783-1861), Mailand, Lugt 52;
Sammlung Karl Rollett (Baden 1805-1869);
im Erbgang an seinen Sohn Emil Rollett (Baden 1835-1923);
dessen Erben - Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:48
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Simone Cantarini
(Pesaro 1612-1648 Verona)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:48 |