Elisabetta Sirani
(Bologna 1638-1665)
Die heilige Familie mit der heiligen Elisabeth und dem Johannesknaben, um 1650-1660, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Sirani In., 26,5 x 22 cm, am unteren Rand bis innerhalb der Einfassungslinie geschnitten, an den Seiten mit schmalem Rändchen, Bartsch 8, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:49
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Elisabetta Sirani
(Bologna 1638-1665)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:49 |