Giovanni Antonio Canal, il Canaletto
(Venedig 1697-1768)
Al Dolo, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert A. Canal f., betitelt "Al Dolo", 29,8 x 42,7 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bromberg 4 II (von III), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
laut rückseitigem Etikett Kunst-Antiquariat C. G. Boerner, Düsseldorf;
Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:51
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
(Venedig 1697-1768)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:51 |