Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta della Basilica, e Piazza de S. Pietro in Vaticano", 1748, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. scol., 39,8 x 53,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 3 I (von VII), gebräunt (Lichtrand), ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:52
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:52 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-