Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta degli AVanzi del Foro di Nerva", 1770, Radierung, in der Platte signiert C. Piranesi f., auf Bütten mit Wz"Lilie im Doppelkreis", 48 x 71 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 85 I(von IV), ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 14:58
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 14:58 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-