Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Rovine d'una Galleria di Statue nella Villa Adriana a Tivoli", 1770, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del e inc., 45,9 x 58,5 cm, mit breitem Rand, Hid 93 I (von III), ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:01
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:01 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-