Michael Herr zugeschrieben/attributed
(1591-1661) König Salamon auf dem Thron, Feder in Schwarz über roter Kreide, grau laviert, auf Bütten, 17 x 12,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
rückseitig Sammlerinschrift in brauner Feder "dessin de Michel Herr /acheté de Groote nr. 12. X.";
Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:11
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:11 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Paar Wandappliken, wohl Italien, 20. Jahrhundert
- Yoyo mit Montierung aus Sterlingsilber, Gorham, USA, um 1970
- Saphir Armband