Giovanni Andrea Sirani
(Bologna 1610-1670)
Biblische Szene, Pinsel in Braun, über Spuren schwarzer Kreide, auf Bütten, alt auf eine Papierunterlage montiert, auf der Unterlage in brauner Feder bezeichnet "Andrea Sirani Nø 146", 19 x 24,5 cm, gebräunt, berieben, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:13
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Giovanni Andrea Sirani
(Bologna 1610-1670)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe d'autore fino al 1900 |
Data: | 01.10.2024 - 15:13 |